Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мы помним

В Ногайском районе почтили память кавалера ордена Мужества Замира Акмурзаева

В Червленно-Бурунской школе им. З.М. Акмурзаева прошел классный час, посвященный памяти сотрудника ОМВД России по Ногайскому району, павшего от рук террористов.

Старшеклассники читали стихи, рассказывали о совершенном Замиром Акмурзаевым подвиге, показали видеоролик о его жизни. Выступили родной брат Акмурзаева и его первый учитель.

Мероприятие продолжили у памятника герою – в месте, где он, раненный, истекая кровью, доживал последние минуты жизни.  Присутствующие на митинге полицейские, родственники Замира Акмурзаева, представители администрации МР «Ногайский район», а также преподаватели и учащиеся школы возложили венки к памятнику.

Слова благодарности родителям Замира Акмурзаева выразили заместитель главы Ногайского района, секретарь АТК Ярлыкапов Б.А., представитель ОМВД России по Ногайскому району, начальник отдела кадров Кочеров К.А., директор школы села Червленные-Буруны Кулаева Т.З., глава МО СП «село Червленные-Буруны» Абдулжалиев М.А., председатель Совета ветеранов Ногайского района Сангишиев А.М.

Отметим, что мероприятие прошло в целях реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Ногайский район» Республики Дагестан на 2024-2026 годы» и в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в МР «Ногайский район» на 2024 год.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+