Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мы помним

Орден Мужества погибшего росгвардейца передали его родным в Дагестане

В администрации Дахадаевского района Республики Дагестан прошла церемония передачи государственной награды родственникам  младшего сержанта Ислама Магомедова, погибшего при выполнении воинского долга.

Орден Мужества отцу военнослужащего передал заместитель начальника управления – начальник отделения по военно-политической работе Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Башир Алимов.
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Дахадаевского района Артур Гамзатов, военный комиссар Кайтагского и Дахадаевского районов Магомед Пашаев, глава села Дибгаши муниципального района Магомед Рамазанов и другие.

Полковник Башир Алимов выразил соболезнования отцу погибшего росгвардейца и поблагодарил его за достойное воспитание сына.
«Ислам мужественно и с достоинством выполнил свой воинский долг. Его подвиг не будет забыт, память о нем, как о славном защитнике Родины и нашем боевом брате останется с нами навсегда», – сказал офицер.

Руководитель муниципального района Артур Гамзатов в свою очередь добавил, что многие уроженцы Дахадаевского района сегодня с честью отстаивают интересы страны: «К сожалению, не обходится и без потерь. Мы приложим все усилия, чтобы память о них не угасала, и наше подрастающее поколение воспитывалось на их примере».

Представитель Росгвардии и руководство муниципального района заверили семью погибшего воина о всесторонней помощи и поддержке.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+