Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Житель Ингушетии приговорен к пожизненному сроку за убийство военнослужащих

Участник банды приговорен к пожизненному лишению свободы за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в Северной Осетии – Алании и Ингушетии.

Участник банды приговорен к пожизненному лишению свободы за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в Северной Осетии – Алании и Ингушетии.

Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Назрани Республики Ингушетия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Суд установил, что злоумышленник в период с октября 2010 года по октябрь 2012 года на территории республик Ингушетия и Северная Осетия – Алания в составе преступного сообщества и одной из входящих в него банд совершил убийство сотрудника ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, а также вооруженные нападения на сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих. В результате преступных посягательств четверо сотрудников правоохранительных органов и военнослужащий погибли, еще трое получили ранения.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Ранее вынесены обвинительные приговоры в отношении двух членов банды. В отношении остальных соучастников преступлений, в том числе объявленных в розыск, расследование продолжается.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+