Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Заседания АТК Докузпаринского района

Антитеррористической комиссии прошло в Докузпаринском районе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия о проводимой работе по исполнению комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на обслуживаемой территории села Новое Каракюре рассказал зам. главы администрации села Рафидин Рустамов. По его словам, в рамках реализации плана АТК на территории села в этом году с жителями проводились встречи, в ходе которых рассматривались вопросы профилактики экстремизма и терроризма, антитеррористической безопасности. Также он отметил, что состоялось четыре схода с участием правоохранительных органов и ряд других мероприятий.

Об организации охраны общественной безопасности в дни проведения новогодних праздничных мероприятий рассказал Эльдар Ибрагимов. Он сообщил, что в период с 31 декабря 2022 г. по 9 января следующего года на территории района будут проводиться новогодние праздничные мероприятия. В дни проведения мероприятий личный состав МВД России по Ахтынскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы.

В ходе заседания Эльдар Ибрагимов также отчитался о проводимой работе по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов.

Далее главный специалист аппарата АТК района Прим Крымов рассказал о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК Докузпаринского района и выступил по вопросу утверждения плана работы Антитеррористической комиссии на следующий год.

«На прошедших в этом году на четырех заседаниях Антитеррористической комиссии главам администраций сёл, руководителям учреждений и организаций были отданы 43 поручения, из них были исполнены в срок 40. Социальная и общественно-политическая обстановка в целом в муниципалитете остается стабильной. Актов террористической направленности на территории района нет«, — отметил Крымов.

В работе заседания участвовали глава муниципалитета Магомед Шамилов, депутат НС РД Фирудин Раджабов, начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, представители ФСБ, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района, члены комиссии АТК и приглашенные.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+