Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Заседание АТК города Избербаш

Итоговое заседание АТК прошло в администрации города Избербаш, с участием глава города Магомеда Исакова, работниками администрации, правоохранительных органов, надзорных ведомств, представители духовенства и СМИ.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проинформировала начальник отдела культуры Патимат Газиева. 

«Наша основная задача – создать праздничную атмосферу и обеспечить безопасность жителей во время проведения массовых гуляний. Во всех учреждениях определены ответственные, которые ведут дежурство в праздничный период, имеется план действий посетителей в чрезвычайных ситуациях, назначены ответственные за противопожарную безопасность.
Кроме того, в целях профилактики экстремизма и терроризма во всех учреждениях культуры с молодежью проводятся лекции»
, – сообщила Газиева.

Она также выступила с информацией об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 гг.

О правопорядке и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий рассказал заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по Избербашу Арсен Алибеков.

«В текущий период оперативная обстановка в городе остает-ся стабильной, однако причины и условия, при которых она может резко ухудшиться, в полной мере не устранены. В связи с началом 24 февраля 2022 года спецоперации на Украине сохраняется потенциальная угроза активизации дея-тельности террористических групп на территории обслужи-вания за счет вливания в их ряды лиц, принимавших участие в боевых действиях на Ближнем Востоке и Украине. В этих условиях решение вопросов обеспечения общественной без-опасности при проведении массовых мероприятий имеет первостепенную важность для всех органов государственной власти, в том числе муниципальных. Отдел МВД России по Избербашу готов к обеспечению пра-вопорядка и общественной безопасности в период проведе-ния новогодних праздников. Сил и средств, необходимых для решения таких задач, достаточно», – подытожил Арсен Алибеков.

О проведении надзорно-профилактической операции «Новый год – 2023» на заседании докладывал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по Избербашу и Каякентскому району Басир Магомедов.

В завершение заместитель главы городской администрации Ислам Алиев проинформировал присутствующих о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК а также об утвер-ждении Регламента осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказыва-ющих влияние на ситуацию в области противодействия тер-роризму на территории городского округа «город Избербаш».

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+