Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Встреча с участниками СВО в Табасаранском районе

Масштабная патриотическая акция, посвященная встрече с участниками СВО прошла в Табасаранском районе на крепости «Семи братьев и одной сестры».

Поприветствовал участников СВО и поблагодарил их за достойное исполнение воинского долга глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

«Сегодня мы можем гордиться нашими героями, которые, не пожалев свои жизни, были на передовой с первых дней спецоперации. У нас в районе, как и по всей стране проходит частичная мобилизация, есть и добровольцы, которые готовы на защиту Родины и это очередной раз доказывает воинский и патриотический дух наших ребят. В годы Великой Отечественной войны около 4 тыс наших земляков ковали Победу вместе со всеми народами. И сегодня около 7 тыс. наших земляков участвуют в СВО, достойно выполняют поставленные задачи государством. Хочу отметить и наших героев- генералов — Рустама Мурадова и Абачева, которые сегодня с честью и достоинством несут воинскую службу по защите интересов нашего государства», — сказал Магомед Курбанов.

Здесь же он вручил ордена Мужества — Зейнутдину Рамазанову и Казанферу Сеидову.

Обратился к участникам акции и «Дорогие друзья, перед нами герои нашего народа, которые мужественно и смело поднялись против фашистской чумы. Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит у стен славной исторической крепости, являющаяся символом мужества и достоинства табасаранского народа. Эти стены видели многих врагов, которые хотели покорить наш народ, но им не удалось. Пусть их подвиги послужат примером для последующих поколений, а если понадобиться, то каждый из нас готов стать на защиты нашей Родины», — отметил депутат НС РД Алавудин Мрзабалаев.

От лица присутствующих участников СВО контрактник военной службы из селения Тинит Зейфутдин Рамазанов поблагодарил главу района за внимание, за организацию такого мероприятия в честь них и пожелал оставшимся на передовой бойцам вернуться на малую Родину целыми и невредимыми.

Кульминацией мероприятия стало развертывание на территории крепости Российского триколора огромных размеров — 40 на 20, доставленного специально для этой цели с Минмолодежи РД.

Организатором акции выступил молодежный центр администрации совместно с молодежными объединениями района.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+