Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Вопросы осеннего призыва обсудили в Каякентском районе

В администрациях сельских поселений Каранайаул и Сагасидейбук прошли совещания по вопросам осеннего призыва граждан на военную службу, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия прошли под руководством заместителя главы администрации района Джалила Алациева. В совещаниях приняли участие старший помощник по мобилизационной работе Избербашского военкомата Мурат Рамазанов, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, участковый полиции Башир Арслангереев, а также депутаты сельских собраний. В ходе встречи обсуждались вопросы, возникающие в ходе призывной кампании.

Джалил Алациев отметил, что осенний призыв стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря 2022 года. Призванные на срочную службу не будут принимать участие в СВО.

«В текущем призывном сезоне 250 призывникам из Каякентского района уже вручены повестки», – рассказали в пресс-службе.

Заместитель главы администрации района Джалил Алациев призвал глав администраций сельских поселений и работников военно-учетных столов активизировать работу, своевременно вручить призывникам повестки и обеспечить их явку на медицинскую комиссию.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+