Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Махачкале проходит конференция по информационному противодействию идеологии терроризма

В Махачкале в историческом парке «Россия – моя история» стартовала научно-практическая конференция по обсуждению актуальных проблем информационного противодействия идеологии терроризма, а также форм и методов информационной работы по противодействию идеологии терроризма в современных условиях.

В Махачкале в историческом парке «Россия – моя история» стартовала научно-практическая конференция по обсуждению актуальных проблем информационного противодействия идеологии терроризма, а также форм и методов информационной работы по противодействию идеологии терроризма в современных условиях.

Мероприятие организовано Министерством информации и печати Дагестана, а в качестве участников приглашены редакторы муниципальных и местных СМИ и журналисты, специализирующиеся на подготовке материалов антитеррористической направленности.

С приветственным словом выступил министр информации и печати Умаросман Гаджиев. Он поблагодарил представителей журналистского сообщества республики за продуктивную работу и нацелил их на активное сотрудничество в будущем.

Министр рассказал о том, какая работа по информационному противодействию идеологии терроризма проводится в регионе. Это профилактические беседы с молодежью, работа в СМИ и социальных сетях и многое другое.

Руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, выступая с докладом «Противодействие идеологии терроризма: “спящее” состояние и влияние извне», отметил, что степень ответственности СМИ в этой области колоссальная.

Руководитель ГБУ РД «ИКЦ» Мухтар Амиров выступил с докладом «Создание единого информационно-методического пространства по противодействию распространению идеологии терроризма в Республике Дагестан». Он напомнил об акции «Работайте, братья!» и рассказал об одноименном сайте, где можно скачать стикеры и узнать историю Магомеда Нурбагандова.

Журналист Эльмира Кожаева, автор сценария и режиссер документального фильма «Обманутые-2», рассказала, с какими проблемами сталкивались во время съемки фильма.

«Фильм посвящен истории о том, как подвергли вербовке дагестанскую молодежь в городах Поволжья и Сибири, как они оказались в рядах ИГИЛ (запрещенная организация на территории РФ) в Сирии и Ираке. Большинство из них погибли. В данное время жены с детьми находятся в лагерях Аль-Холь и Родж, а также в тюрьмах Дамаска и Ирака», – рассказала Кожаева.

Также с докладами выступили представители Центра по противодействию экстремизму МВД и другие специалисты в данной отрасли.

Далее планируется проведение круглого стола, а также награждение активных участников.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+