Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Махачкале обсудили вопросы информационного противодействия терроризму в интернете

Семинар-совещание по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети Интернет прошел в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова в Махачкале. Об этом сообщают организаторы семинара –Министерство информации и печати Дагестана.

Семинар-совещание по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети Интернет прошел в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова в Махачкале. Об этом сообщают организаторы семинара –Министерство информации и печати Дагестана.

О важности работы против распространения идей терроризма в сети, в своем приветственном слове рассказал министр информации и печати региона Умаросман Гаджиев.
«Значима каждая деталь, которая может повлиять на умы молодого поколения», — отметил он.

На семинаре звучало много интересных тем: «виртуализации» сознания людей, проблема идентичности молодежи в контексте террористических угроз в сети и многое другое. Представители телеканала РГВК «Дагестан» показала присутствующим сюжет о простой дагестанской девушке, совершившей необдуманный поступок и последствия этого действия.

Говорили не только об известном. Руководитель ГБУ «ИКЦ» Мухтар Амиров в своем докладе рассказал о новых методах и технологиях, позволяющих повысить эффективность информационной работы СМИ: об «инфлюенсерах», сформированных новых медийных личностях, которых в реальной жизни не существует и о влиянии подобных социальных и даже политических технологий на общественное сознание в этой связи.

На совещании выступили Анжелика Цахаева доктор психологических наук, профессор ДГПУ, член Экспертного совета при АТК в РД, Мустафа Билалов профессор кафедры онтологии и теории познания факультета психологии и философии ДГУ, Заид Абдулагатов ведущий научный сотрудник института археологии и этнографии ДФИЦ РАН, член Экспертного совета при АТК в РД и др.

Мероприятие проводится Министерством информации и печати Дагестана в рамках реализации госпрограммы республики «Комплексная программа противодействия идеологии террора в РД». Его участниками стали секретари АТК в муниципальных образованиях, а также руководители республиканских и муниципальных средств массовой информации.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+