Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Дагестане будут судить интернет-мошенников

По версии следствия, в конце 2018 года шестеро жителей различных регионов России объединились и создали устойчивую преступную организацию с целью хищения денежных средств граждан.

Следственным управлением МВД по Республике Дагестан окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, сообщает МВД Медиа.

По версии следствия, в конце 2018 года шестеро жителей различных регионов России объединились и создали устойчивую преступную организацию с целью хищения денежных средств граждан.  Злоумышленники, находили на крупных интернет-площадках объявления о продаже товаров и недвижимости. Они звонили лицам, разместившим данные сообщения, и мошенническим путем узнавали у них сведения об их банковских картах. Получив все необходимые данные, они дистанционно при помощи приложения мобильного банка похищали с расчетных счетов потерпевших денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в 2019 году сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Дагестан совместно с коллегами из Челябинской области и Республики Башкортостан были задержаны предполагаемые лидер и пятеро участников преступного сообщества, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 и 210 УК РФ.

На сегодняшний день общая сумма причиненного гражданам ущерба составила около 1,6 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Каспийский городской суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+