Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Сулейман-Стальском районе прошло итоговое заседание АТК

Под председательством главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова прошло итоговое заседание Антитеррористической комиссии , сообщили в пресс-службе муниципалитета.

О состоянии организации профилактических мероприятий среди молодежи и обучающихся образовательных учреждений по недопущению вовлечения их в террористическую деятельность проинформировали начальник штаба ОМВД России по Сулейман-Стальскому району РД Артем Абдулаев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и председатель Молодежного парламента Фарид Девлетханов.

Заслушав информацию, АТК района поручила начальнику Управления образования совместно с правоохранительными органами провести со школьниками профилактические мероприятия антитеррористической направленности, а с участием педагогов-психологов – профилактическую работу с детьми членов НВФ.

Заместитель руководителя Информационного агентства Закир Бидирханов доложил о состоянии исполнения мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма.

«Необходимо объединение усилий масс-медиа, образовательных учреждений и правоохранительных органов в противодействии терроризму и экстремизму. Статьи и публикации в медиаресурсах Информагентства района, материалы о созидательной деятельности, информация о мирном труде, успешной учебе и спортивных достижениях граждан района, можно рассматривать как позитивный жизнеутверждающий контент, соответствующий Комплексному плану противодействия идеологии терроризма», – отметил Бидирханов.

На заседании также рассмотрели меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период новогодних праздничных мероприятий. С докладами по рассматриваемому вопросу выступили представители органов правоохранительного звена.

ОМВД рекомендовано совместно с 4-м отделом УФСБ РФ по РД активно проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности, усилить плотность нарядов в местах массового празднования.

Затем, участники заседания заслушали отчет ответственного секретаря АТК района Абуталиба Фатулаева об итогах работы АТК за 2022 год и о задачах на 2023 год.

В ходе выступления, он отметил ряд задач, на которых будет сосредоточена деятельность АТК в 2023 году. В частности, она будет направлена введение новых форм и методов по противодействию экстремистско-террористических проявлениям, повышение уровня профессиональной подготовки субъектов противодействия терроризму, усиления контроля за исполнением поручений НАК, решений АТК в РД и собственных решений, а также расширение практики применения мер дисциплинарного воздействия за невыполнение этих решений.

«Работа по противодействию и профилактике экстремизма и терроризма должна постоянно совершенствоваться. Несмотря на стабильность, мы должны сохранить бдительность и быть готовыми к любому стечению обстоятельств. В приоритетном порядке должны быть продолжены профилактические, воспитательные и информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на предупреждение асоциальных угроз», – подчеркнул глава района.

В завершение заседания Саид Темирханов наградил победителей и призеров конкурсов, направленных на противодействие и профилактику терроризма и экстремизма, правонарушений, преступлений и наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+