Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Дагестане Прошел Антитеррористический форум

 В рамках Республиканского форума, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – «Вместе против террора», состоявшегося на базе Республиканского центра образования, были обсуждены вопросы введения в практику образовательных учреждений программ профилактики терроризма и экстремизма. Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В мероприятии принимали участие руководство Министерства образования и науки РД, представители других ведомств, управлений образования муниципалитетов, педагоги и школьники.

Открывая форум, замминистра образования и науки РД Магомед Абидов, в своем обращении к участникам мероприятия напомнил о террористических актах, имевших место в республике периода 90–00 годов.

«Мы с вами были свидетелями тех трагических событий, среди нас есть родные и близкие жертв терактов. Нам, министерству, школам и педагогам нужно уделить вопросам борьбы с терроризмом пристальное внимание. Если мы забудем историю, возможно, мы обречены повторить ее заново», – сказал Абидов. 

После официальной части работа форума продолжилась на 15-ти тематических площадках. Так на одной из них прошел круглый стол по решению проблем и поиску инновационных подходов к вопросам Профилактики идеологии терроризма; на других – тренинги по безопасности, поведению при теракте; также работали кружки программирования, рисования, выжигания (по дереву) и проводились спортивные мероприятия: зарядка, футбол, волейбол и т. д.

Подводя итог форума, директор РЦО Анжела Байрамбекова сказала, что молодежь – зеркальное отражение взрослых: «Если наша молодежь что-то делает не так, надо подумать о том, что мы, взрослые, делаем не так. Каждый педагог, родитель, и просто взрослый человек должен задаться целью оберегать и охранять детей».

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+