Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Участники поискового отряда «Кавказ» рассказали о своей работе студентам

Встреча с участниками поискового отряда «Кавказ» прошла в Колледже сферы услуг в Хасавюрте по случаю 79-й годовщины окончания битвы за Кавказ, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Открывая встречу, руководитель Дагестанского поискового отряда «Кавказ» Хайбулла Умаров поблагодарил членов регионального движения за активную помощь в деле увековечивания памяти погибших защитников Отечества. 

«Мы горды тем, что наше молодое поколение вносит весомый вклад в достойное сохранение исторической памяти подвигов и героев, продолжает дело своих предшественников», — сказал он и поприветствовал гостей, отметив, что они внесли большой вклад в поисковое движение города и республики.

Гостям и участникам мероприятия рассказали историю о том, как дело случая помогло награде найти своего героя. Орден Великой Отечественной войны II степени, принадлежавший уроженцу с. Аксай Хасавюртовского района Абдуле Умарову, вручили дочери и правнукам ветерана.

В ходе встречи студентам показали яркие эпизоды из экспедиций и раскопок, на которых успел побывать поисковый отряд «Кавказ». Также вручили сертификаты отобранным членам дагестанского молодежного корпуса участников Всероссийского движения поисковых отрядов на местах боев Великой Отечественной войны.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель ТОКСа г. Хасавюрта Болатхан Халилулаев и руководитель объединения «Краеведы-следопыты» Муцалаульской СОШ №2 Хасавюртовского района Нажмудин Тажудинов.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+