Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Мероприятия

Профилактическая беседа с цурибскими учениками

В Цурибской школе провели профилактическую беседу с учениками 9 класса на тему «Экстремизм в социальных сетях».

 «Терроризм и экстремизм имеют общественную опасность. Лидеры, а также члены экстремистских организаций используют различные методы и приемы к привлечению молодежи к этим организациям. Поэтому вам необходимо быть осторожными при использовании всех социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, Youtube, Facebook, Twitter и т.д. Не стоит вести подробный диалог с незнакомыми людьми и вступать в группы, которые кажутся вам подозрительными. Для того чтобы не попасться на уловки вербовщиков-экстремистов, стоит быть избирательными в общении с незнакомыми людьми, в том числе и при общении через «онлайн». Нам всем необходимо противодействовать этому злу», — отметила специалист отдела профилактики идеологии терроризма и экстремизма администрации района Маржанат Магомедова.

В беседе приняли участие также специалист по делам молодежи и туризму Магомед Сиражудинов, заместитель имама района Расул Магомедов и заместитель директора школы Магомед Муслимов.

Муслимов привел несколько примеров, когда члены экстремистских организаций пропадали бесследно, получали телесные и душевные увечья.

Расул Магомедов рассказал о необходимости придерживаться традиционных основ исламской религии, пропагандировать общечеловеческие ценности такие как, гуманность, сострадание и взаимопомощь друг другу.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика