Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Премьер-министр Дагестана посетил мобилизованных

Сборный пункт мобилизованных дагестанцев в Буйнакске посетил премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он лично проверил условия, где живут и обучаются мобилизованные дагестанцы, ознакомился, как организованы зоны отдыха и приёма пищи.

По словам мобилизованных они осознают поставленные цели, задачи и настроены только на победу.

«Передайте Вашим семьям, близким, что могут в любое время обращаться по любым вопросам, координаты оставлю. Ни одно из обращений не будет убрано в стол – все их проработают индивидуально. Говорю это, чтобы вы были спокойны и с честью выполнили поставленные перед вами задачи – защитить нашу Родину, наше Отечество! Оказать поддержку нашим землякам, которые доблестно защищают там интересы страны, являются одними из лучших»,- сказал премьер.

Он также отметил, что в зоне специальной военной операции воюет не только украинская армия.

«По сути, против нас ведут необъявленную войну страны НАТО. На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. Дагестан и дагестанцы, я уверен, примут активное участие в восстановлении Донецка и Луганска.

Уверен, что у вас уже здесь сложился коллектив, присутствует боевой дух! Вы настоящие мужчины, с настоящим дагестанским духом. Мы горцы никогда не показывали слабость, горцы никогда не знали, что такое трусость! В крови у дагестанцев заложено качество борьбы за выживание, прежде всего, чтобы определить себя в этой жизни.

В нашей истории много героев. К примеру, с одного только села Мегеб Гунибского района 8 героев: четыре героя Советского союза и четыре героя Социалистического труда. Также известен город Гаджиево Мурманской области, названный в честь Героя Советского Союза, капитана 2 ранга, подводника, выходца из Республики Дагестан — Магомеда Имадутдиновича Гаджиева. Мы можем сотник таких примеров привести.

Боевой дух — это сидит в нашей крови. Всевышним так было суждено, что именно в такое время на нас, на мужчин выпала такая доля – защитить наше Отечество.
Желаю вернуться с достойно выполненным заданием, чтобы ваши семьи встретили вас с гордостью!», — напутствовал мужественных дагестанцев Абдулмуслим Абдулмуслимов.

О процессе подготовки мобилизованных граждан и добровольцев рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира разведывательного батальона по личному составу 136-й отдельной мотострелковой бригады Захар Рамалданов.

«Позавчера к нам прибыли новобранцы, добровольцы с городов и районов Республики Дагестан в количестве 148 человек. Боевую подготовку они будут проходить здесь, в воинской части.

Первые два дня проходит обмундирование личного состава, после чего доводится информация о положенных социальных гарантиях, уголовной ответственности за невыполнение приказа. Далее проводится тестирование и медицинское обследование. После чего новобранцы отбывают на ближайший полигон, где проводится доукомплектация военным обмундированием (бронежилеты, каски, армейская разгрузочная система и оружие).

После того, как они будут полностью обеспечены всем необходимым, им будут выданы банковские карты, куда будет поступать денежное довольствие, установленное Верховным главнокомандующим.

Далее приступят к боевому слаживанию в составе подразделений на полигоне «Звезды» в непосредственной близости к району выполнения боевых задач. После двух недель интенсивной подготовки они восполнят силы 137 мотострелковой бригады в Республике ДНР», — рассказал Рамалданов.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+