Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Председатель Союза ветеранов ВОВ по Цахурской долине: «Наша молодежь должна расти в духе патриотизма, любви к малой и большой родине»

Председатель Союза ветеранов ВОВ по Цахурской долине Незирмагомед Ахмедов был награжден Почетной грамотой Президиума Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «За активную деятельность, плодотворную и эффективную работу с ветеранами по патриотическому и духовном-нравственному воспитанию подрастающего поколения».

Незирмагомед Эфендиевич родился в с. Рутул 1958 году в известной во всем Рутульском районе семье ветерана Великой Отечественной войны Ахмедова Эфенди. В 1977 году окончил Рутульскую среднюю школу. После школы пошел служить в армию.

Ахмедов всегда участвует во всех общественных мероприятиях среди цахурцев, выступая в роли мецената и организатора. Так, к примеру, он организовал и провел футбольный турнир в Махачкале (Хушете) в честь своего отца — ветерана ВОВ Эфенди-дайи, где приняло участие 18 футбольных команд. Ахмедов за свой счет арендовал два футбольных поля, для всех гостей в качестве угощения были приготовлены два казана плова, а также было устроено чаепитие, приобрел для команд и лучших игроков призовые кубки и. т. д. Ахмедов принял участие в качестве одного из спонсоров в честь в футбольном турнире в с. Гельмец в честь погибшего участника СВО Амраха Курбанова.

«Наша молодежь должна расти в духе патриотизма, любви к малой и большой родине, уважения к старшим и младшим. Ребята должны воспитываться на традиционных ценностях наших отцов и дедов, потому стараюсь внести свою лепту в это нужное дело, как наказал нам отец. Ведь он ковал общую победу вместе с советскими воинами для того, чтобы наша страна была процветающей, чтобы люди жили всегда под мирным небом, без войн, чтобы их дети и внуки росли настоящими патриотами. Это задача каждого из нас, в том числе и моя», — отметил Незирмагомед.

В 1981 году поступил в Дагестанский педагогический институт и успешно окончил его в 1986 году. С 1983 по 1989 год работал учителем-инструктором по автоделу в Рутульской средней школе №2. Затем переехал в Краснодарский край, где несколько лет проработал инженер-механиком в совхозе «Новосегиевский» Крыловского района. А в 2001 году переехал в Махачкалу, где вместе с семьей проживает по сей день.

В столице республики Незирмагомед открыл свое производство — малое предприятие по изготовлению мягкой мебели. Ныне Незирмагомед Ахмедов – успешный бизнесмен и известный среди цахурцев общественник.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+