Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Общество

Подросток «минировавший» школы найден в Свердловской области

В Свердловской области установлен 15-летний школьник, который восемь месяцев «минировал» школы и другие здания по всему СНГ.

В Следственном комитете сообщили, что подросток восемь месяцев, с января по сентябрь прошлого года, «минировал» школы, вузы, торговые центры и правительственные здания.

По данным ФСБ, в список лжеминёра попали школы в Архангельске и Чебоксарах, ТЦ во Владивостоке и Калининграде, международный аэропорт Казани, парки, церкви, зоопарки и ТЦ в Санкт-Петербурге, банк в Ростове-на-Дону. Он так же пугал терактами в здании МГУ, Госдумы и Совета Федерации. А ещё здания в Казахстане, Белоруссии и Украине.

Для секретности он использовал временные почтовые ящики и виртуальные номера телефонов, фейковые аккаунты в соцсетях, а также инструменты для подмены IP-адреса, MAC-адреса и шифровки DNS-запросов. Купленную почту он обычно использовал один раз.

Часть файлов с данными о почтовых ящиках и текстами о лжеминировании остались на компьютере подростка. По второй части статьи 207 УК РФ ему грозит штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Ответственность по этой статье наступает с 14 лет. Так что отвечать за преступление будут не его родители, а он сам.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика