Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Общество

Открытие парка Воинов-интернационалистов в Махачкале

В Махачкале открыли парк Воинов-интернационалистов. Открытие прошло после реконструкции, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Махачкале открыли парк Воинов-интернационалистов. Открытие прошло после реконструкции, сообщили в пресс-службе администрации города.

«При поддержке Главы республики Владимира Васильева администрацией города проделана большая работа. Всего согласно федеральной программе “Формирование комфортной городской среды” благоустроено 23 дворовые территории и 5 общественных пространств. Уверен, теперь здесь можно провести отличный досуг детям и взрослым», – сказал Врио главы Махачкалы Мурад Алиев.

В парковой зоне установлено 37 фонарных столбов, 15 скамеек и урн, воркаут-площадка, детская игровая площадка с мягким резиновым покрытием, уложено более 4 000 кв. м плиточного покрытия. Изменился внешний вид архитектурной формы – арт-объект полностью реконструирован, на нем размещены фотографии солдат, павших на поле боя в ходе войны в Афганистане в 1979-1989 годах. Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет. Стартовал он 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика