Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

Отбор граждан для прохождения военной службы, параллель между экстремизмом и неонацизмом и профилактике в молодежной среде: работа АТК в Докузпаринском районе

Из-за влияния социальных сетей и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно подрастающее поколение является самой незащищённой в культурном отношении категорией населения, которая находится в своеобразном ценностном и духовном вакууме. В связи с чем, на первый план перед общественностью выносятся задачи по заполнению этого «вакуума» культурными и духовными ценностями, работа над формированием у молодых людей жизненных перспектив и перспективы самоактуализации и самореализации.

Лекцию по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде провел в село Новое Каракюре Докузпаринского района врио заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Акиф Балакишиев.

«В 2014 году в Киеве совершился переворот под нацистскими флагами и лозунгами. С тех пор на протяжении 8 лет новые власти планомерно уничтожали русскоязычное население и русскую идентичность. Все это время на мирные города Луганской и Донецкой областей, не согласных с нацистским Киевом и выбравших путь независимости, летели ракеты и мины, убивающие женщин, стариков и детей, которые выросли, не зная мирной жизни. Чтобы предотвратить усугубление ситуации, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по установлению мира на территории Украины», — отметил Балакишиев, проводя параллель между экстремизмом и неонацизмом на Украине.

В феврале этого года в своем обращении президент России Владимир Путин заявил, что в декабре 2021 года в Кремле в очередной раз предприняли попытку договориться с США и их союзниками о принципах обеспечения безопасности в Европе и о вопросе нерасширения НАТО.

Россия 8 лет призывала Киев к диалогу с Донбассом, однако украинские власти не собирались вести переговоры со своими гражданами, объявив их «террористами». Точка в этом вопросе была поставлена после того, как власти Украины публично заявили, что не будут выполнять Минские соглашения. Целями специальной военной операции на территории Украины, в которой участвуют российские войска, являются денацификация и демилитаризация Украины, а также защита мирных жителей Донбасса.

«Российские солдаты сегодня защищают наш единый мир, чтобы нацизм не перекинулся на Россию. Они защищают украинский народ, который может полностью очутиться один на один с идеями неонацизма. Сегодня открываются новые детали этой операции: стали известны планы украинских властей о создании ядерного и бактериологического оружия» — рассказал на встрече военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Дагестана Рафик Магомедов.

Он отметил, что сейчас ведется отбор граждан для прохождения военной службы по контракту, что дает возможность молодым ребятам и гражданам до 60 лет осознанно и профессионально выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Военный комиссар рассказал присутствующим, что ведется набор желающих получить водительское удостоверение по линии ДОСААФ в городах Дербент и Махачкала. Желающие молодые ребята, которым исполнилось 17 лет, могут обратиться в военный комиссариат Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов в селении Ахты. По достижении ими 18- летнего возраста, по прохождении обучения, они могут получить водительское удостоверение установленного образца. Лекция прошла в рамках реализации Плана работы АТК района.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+