Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Молодежный исторический квест «Битва за Кавказ»

9 октября в Махачкале прошел молодежный исторический квест «Битва за Кавказ»

9 октября в Махачкале прошел молодежный исторический квест «Битва за Кавказ», среди учащихся республики. Мероприятие было организованно Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках реализации трехдневного форума волонтеров Победы Дагестана «Память в сердцах».

P1244686.JPG

P1244695.JPG

P1244757.JPG

Участников квеста от имени руководства Республики Дагестан приветствовал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

P1244743.JPG

P1244717.JPG

P1244697.JPG

Он поздравил собравшихся со знаменательной датой – 77 годовщиной победы в Битве за Кавказ, после которой стало ясно, что немецко-фашистские захватчики не смогут одержать верх в Великой Отечественной войне.

Битва за Кавказ – одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня. После 900-дневной обороны Ленинграда битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением.

P1244829.JPG 

P1244833.JPG

P1244850.JPG

Отметим, на сегодняшний день движение волонтеров Победы России – самое массовое добровольческое движение страны, которое объединяет более 200 молодых людей из 85 субъектов.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+