Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Минмолодежи РД запустило цикл просветительских семинаров

Министерство по делам молодежи РД проводит цикл просветительских семинаров в рамках акции «Дни борьбы против терроризма». Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, акция посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ее основная цель состоит в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

«Мероприятия уже прошли в ряде столичных вузов. Спикерами на них выступили главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов, руководитель проекта “Стоп терроризм” Имам Абеев, координатор Молодежки Общероссийского народного фронта “За Россию” Мухаммад Абдуразаков, муниципальный координатор проекта «Трезвая Россия» и представитель Ассоциации общественных организаций “Патриоты” Мухаммад Абдуразаков.

На семинарах со студентами были проведены беседы об историко-культурном наследии Дагестана, о любви к Родине, о социально-ответственном поведении человека в обществе и другом. Кроме того, спикеры рассказали о современных средствах массовой информации и о том, как обезопасить свое пребывание в интернете», – рассказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что акция «Дни борьбы против терроризма» будет проходить на территории республики до 1 октября.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+