Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Межрегиональная конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма в Каспийске

Сегодня в Каспийске прошла межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма и информационного противодействия терроризму «Новые формы терроризма как вызов современному обществу», организованная Министерством информации и печати Дагестана.

Мероприятие прошло под руководством врио министра информации и печати Умаросман Гаджиев. Участие в открытии форума приняли начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Рашид Акавов, российский исламовед и политолог Яна Амелина.

Из-за эпидемиологической ситуации конференция прошла в очно-заочном режиме. Для представителей антитеррористических комиссий отдаленных районов Дагестана была организована прямая трансляция мероприятия. Часть спикеров также подключалась к дискуссии в формате видеоконференцсвязи.

Поприветствовав всех, Умаросман Гаджиев отметил, что за последние два года в стране не зарегистрировано ни одного теракта.

«В течение года мы с вами активно работали по Антитеррористическому комплексу, проводилось огромное количество встреч; было написано много информационных материалов. Мы в течение почти 25 лет находились в состоянии определенной борьбы с терроризмом. И сегодня заявление о том, что за последние 2 года у нас не было ни одного теракта – серьезное достижение. В этом есть заслуга каждого, кто работает в информационном пространстве», – отметил Гаджиев.

В рамках конференции Умаросман Гаджиев наградил участников I республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент, где в номинации «Документальный фильм, теле- радиопередача, цикл теле- радиопередач, размещенные в теле-радиоэфире», первое место занял документальный фильм «Позывной СПАРТАК», автора Зарипат Курамагомедовой. Второе место получил цикл телепередач ««Человек и вера» – специальный документальный проект на телеканале РГВК «Дагестан»», автор Магомед Махатилов. Третье место — документальный фильм «Пять невинных жертв теракта», автор Селминаз Салихова.

В номинации «Публикация, цикл публикаций, размещенные в социальных медиа первое место заняла публикация «Мы против терроризма», автор Альбина Гаджиева, второе место – публикация «Выбор», автор Марьям Таймазова, третье место – публикация «Алан Ярикбаев – комментарий в рамках проекта «Взгляд»», автор Эмир Отевалиев.

В номинации «Публикация, цикл публикаций в печатном сетевом издании (статья, очерк)» первое место получила публикация «Хитрец», автор Ахмедхан Кишов, второе   место публикация «Опаленные Сирией», автор Гюлахмед Маллалиев, Марина Рамазанова, и третье место — публикация «Травму тогда получил весь город», автор Патимат Амирбекова.

Из-за эпидемиологической ситуации конференция прошла в очно-заочном режиме. Для представителей антитеррористических комиссий отдаленных районов Дагестана была организована прямая трансляция мероприятия. Часть спикеров также подключалась к дискуссии в формате видеоконференцсвязи.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+