Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Гайдарбек Гайдарбеков: «Дети узнают правду от самих участников этих событий»

Недавно Министерство спорта Республики Дагестан провело Первенство Дагестана по дзюдо, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Замминистра ведомства Гайдарбек Гайдарбеков рассказал для чего министерство проводит такие памятные и профилактические мероприятия.

«В Дагестане проведена огромная работа по профилактике терроризма за последние годы. Министерство спорта для профилактики в молодежной среде проводит международные турниры в память об участниках СВО и ВОВ, проводит круглые столы с деятелями нашей республики, именитыми спортсменами. Республика у нас спортивная, поэтому самая главная задача министерства на сегодня в том, чтобы наши спортсмены, будучи сильными были и воспитанными. На сегодня мы проводим анализ того, как проделанная работа доходит до ребят», — считает Гайдарбеков.

Отметим, что Министерство спорта Дагестана, как и другие ведомства региона, активно работает в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма на 2024-2026 годы. Затронул олимпийский чемпион проблему дезинформации в сети и влияния фейков на умы молодых ребят.

«Приглашая этих людей, побывавших в трудных ситуациях, мы надеемся, что дети узнают правду от самих участников этих событий. Речь идет о тех же участниках СВО, которые столкнувшись с неонацизмом говорят молодым ребятам что это такое и как не вестись на интернет-провокации», — заключил Гайдарбеков.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+