Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

АТК Дагестана проверили работу коллег из Табасаранского района

Проверку работы аппарата антитеррористической комиссии Табасаранского района за 2021 год и текущий 2022 провели представители АТК республики.

«Изучены вся документация, деятельность ответственных служб, муниципальной комиссии и членов АТК. По итогам проверки работы АТК под руководством главы района, председателя АТК района Магомеда Курбанова состоялось совещание, где были подведены итоги проверки деятельности. Магомед Курбанов выступил с докладом о деятельности АТК муниципалитета за прошедший год и на текущий период 2022 года. В отчете были отражены мероприятия, проведенные в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в районе и муниципальной программы противодействия идеологии терроризма в МР. Это и антитеррористическая защищенность социально значимых объектов, и организация межведомственного взаимодействия в целях противодействия террористическим угрозам, и профилактика идеологии терроризма и экстремизма в среде молодежи», – отметили в пресс-службе района.

Глава муниципалитета в своем выступлении также обозначил имеющиеся проблемные вопросы, которые необходимо решить.

«Профилактика идеологии экстремизма и терроризма требует слаженной работы государственных ведомств, общественности, активистов, религиозных деятелей. Тогда она и будет эффективной», – отметил глава района Магомед Курбанов.

Свою оценку деятельности антитеррористической комиссии в Табасаранском районе, которую признали удовлетворительной после ее проверки, дали члены комиссии республиканского АТК.

Помощник Главы РД, представитель АТК РД в Южном территориальном округе Тимур Зербалиев обозначил ряд замечаний и дал рекомендации, поручения по устранению имеющихся недостатков в работе. Члены комиссии выразили мнение, что совместная работа, направленная на противодействие экстремистским угрозам, даст положительный результат.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+