Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Анжелика Цахаева: » знающие люди не ассоциируют радикализм с религией» «

«Знающие и обученные люди никогда не будут ассоциировать радикализм с религией», — такое мнение выразила член Экспертного совета Комиссии АТК РД Анжелика Цахаева.

По ее словам, самый эффективный способ бороться с вербовкой и распространением идеологии экстремизма и терроризма – профилактика, пропаганда. Как считает эксперт, немаловажным видится и выявление основных методик влияния на сознание людей. После профилактики нужно провести коррекцию, индивидуальное консультирование. А это уже другая деятельность и ей нужно обучать. Говоря о возрастном делении людей, которые чаще всего подвергаются вербовке, Анжелика Цахаева отметила, что чаще всего это молодые люди 23-25 лет и даже младше.

Другое направление – это борьба с повсеместным присутствием насилия, в том числе и играх. Когда система электронных агрессивных игр с детского сада привлекает наших детей, это уже потенциальные готовые люди для экстремистской идеологии. Потому что он привык к насилию, для него это приемлемо, он может отказаться от гуманных целей ради разрушения.

«Наших детей готовят к этой системе.Количество террористических актов сегодня уменьшилось, но они перешли в другую плоскость. Они перешли в виртуальную плоскость, в область нашего информационного сознания. Мы не мониторим то, что происходит в социальных сетях. В этом плане нашего государство не дорабатывает. Потому что есть каналы в ютюбе, фейсбуке, инстаграм и других, где вольготно себя чувствуют проповедники террористических установок. У нас в стране вместо запрета трансляции этой информации все носит рекомендательный характер. Каналы управления нашей психики очень разные, начиная от слова и заканчивая низкочастотной волной, дневным гипнозом, гипнозом глубоким, зомбированием», — прокомментировала Цахаева.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+