Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Акция «Терроризм. Я предупрежден» в  Новолакском районе

Акцию «Терроризм. Я предупрежден» провели сотрудники редакции газеты «Голос времени» с целью профилактики терроризма и экстремизма в юношеской среде, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ученики Новолакской СОШ №1 вместе с психологом Залиной Алиевой и учителем обществознания Зульмирой Юсуповой прибыли в редакцию по приглашению во время осенних каникул.

Главный редактор районной газеты Умугали Яхьяева рассказала детям, что такое терроризм и кто такие террористы. 

Детям рассказали о трагедии 1 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в городской школе на торжественной линейке в День знаний вдруг раздались выстрелы из автоматов.

«Формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей, стоящей перед обществом. И одной из главных задач формирования антитеррористической идеологии является профилактика терроризма и экстремизма в подростковой среде. Наиболее уязвимой средой для проникновения идей экстремизма являются обучающиеся школ с еще не сформировавшейся и легко поддающейся влиянию психикой. Поэтому и проводятся мероприятия с обучающейся молодежью», – отметили в пресс-службе.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+