Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Власти Кизляра помогают преодолеть тернистый путь возвращения к свободе отсидевшим за терроризм или экстремизм

12 марта в администрации города Кизляр прошло очередное заседание рабочей группы антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы города Сергея Гончарова.
На встречу с членами группы был приглашен 30-летний экс-заключенный Арсланбек Тугайлаев. 

12 марта в администрации города Кизляр прошло очередное заседание рабочей группы антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы города Сергея Гончарова.

На встречу с членами группы был приглашен 30-летний экс-заключенный Арсланбек Тугайлаев. В 2008 году он был осужден по ч.1 ст. 256 УК РФ. Судом ему были определены исправительные работы сроком 1 год 6 месяцев. В 2015 году кизлярским районным судом был приговорен к лишению свободы сроком 4 года и 6 месяцев по ч.2 ст. 208, по ч.2 ст. 222 УК РФ.

После освобождения в феврале текущего года вернулся в Кизляр к семье. Он признался, что, за время, проведенное за решеткой, многое переосмыслил, понял и намерен вместе с супругой растить своих двух дочерей.

Тугайлаев посетовал, что, выйдя на свободу, ощущает психологическое давление со стороны окружающих. Ему не удается трудоустроиться и жить полноценной жизнью. У него нет возможности реализовать себя.

Как признается Арсланбек, он не успел получить средне-специальное или высшее образование и пока не имеет никакой специальности.

Представитель центра занятости населения предложила Тугайлаеву ряд вакансий и встать на учет в качестве безработного. Также ему предложили приобрести специальность водителя, кондитера, массажиста, электрогазосварщика, оператора ЭВМ и другие специальности, пройдя обучение за счет средств республиканского бюджета.

Сергей Гончаров отметил, что государство готово адаптировать всех, кто оказался на ложном пути, если они становятся на путь исправления, готовы созидать на благо своих семей и общества и отказались от пагубных убеждений.

«Мы готовы оказать вам содействие в трудоустройстве, в адаптации, но и с вашей стороны должно быть желание вернуться к мирной жизни», — добавил Гончаров.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+