Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

«В Тбилиси не должны слушать ни Москву, ни Брюссель, ни Вашингтон…», — Архиепископ Иаков

Архиепископ Бодбийский Грузинской Православной Церкви, владыка Иаков (Якобашвили) заявил в ходе проповеди, что правительство Грузии «не должно слушать Москву, Брюссель, Вашингтон или кого-либо еще, оно должно слушать свой народ».

Высказывания священнослужителя перекликаются с недавними заявлениями правящей партии «Грузинская мечта» и правительственных чиновников, в которых на фоне растущей критики со стороны Запада говорится, что Грузия является суверенным государством, которое «необходимо уважать».

«То, что они от нас требуют, — это полная чушь, они дураки». Он заявил, что неназванные украинские чиновники хотят «использовать правительство Грузии, чтобы оно сдало им в аренду грузинскую землю и превратило ее в военный полигон».

Вместо этого украинские чиновники должны «заботиться о себе и своей стране», подчеркнул высокопоставленный священнослужитель. Касаясь «душераздирающей» капитуляции украинских войск при осаде «Азовстали» в Мариуполе, архиепископ сказал, что «те, кто храбро сражался, не смогли осуществить ни одного прорыва и чиновники сдали их в плен».

«Мы никогда не станем плясать под их дудку», — предупредил владыка.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+