Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Украина продолжает сносить памятники, посвященные подвигам ВОВ

В украинском Бориславе уничтожили обелиск, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в соц.сетях администрации города.

Стела была единственной оставшейся частью памятника, который установили в городе в 1969 году, а потом убрали.

И это не единственный случай вандализма украинской власти. Ранее сегодня был снесён памятник Горькому в Виннице.

Писателя обвинили в том, что он «слуга сталинского режима». Решение принял исполком местного горсовета, как утверждается, в ответ на петицию граждан. Памятник Горькому установлен в 1968 году в Центральном парке Винницы, который раньше также носил имя писателя, но в 2020 году его переименовали.

А до этого в Ровно уничтожили монумент, установленный на могиле советского командира дивизии, и таблички с именами героев Великой Отечественной.

В Конотопе Сумской области снесли памятник Пушкину. Также со здания школы, носившей имя русского поэта, сняли мемориальную табличку. До этого в Тернополе — советским лётчикам. В центре Мукачева Закарпатской области снесли монумент советским солдатам. При демонтаже обелиск Славы переломился.

В Одессе ночью снесли памятник сотрудникам НКВД, которые защищали город от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной. Предположительно, монумент стащили, зацепив при помощи тягача.

Кроме того, в Верховную раду был внесён законопроект о запрете на Украине географических названий, связанных с Россией, её историей и выдающимися деятелями.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+