Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Политика

США презентовали новейшую версию танка Abrams

​​Пентагон модернизирует основной боевой танк M1 Abrams. В октябре впервые представят его радикально обновлённую версию, а интересные детали уже можно разглядеть на обнародованном изображении. Машина получит совершенно новую башню с заниженным профилем. Обитаемую или нет, пока не ясно. Орудие обновят, но его калибр останется 120 мм, и работать ему предстоит в паре с автоматом заряжания.

Отмечается, что ствол внешне похож на тот, что использовался у пушки ХМ-360. Ранее её испытывали для бронированной машины XM-1202 в рамках ныне закрытой программы FCS — боевые системы будущего. Сообщалось, что разработка обеспечит возможность поражения целей, находящихся на дистанциях 10 км. Для разведки и целеуказания используются беспилотные летательные аппараты.

Интересно, что на М1 нового поколения, как и на германо-французском перспективном танке EMBT, применена дистанционно-управляемая установка с 30 мм автоматической пушкой и 7,62 мм пулемётом. Это даст возможность поражать легкобронированные объекты, не расходуя более дорогие 120 мм снаряды. Как изменятся корпус, ходовая часть и моторно-трансмиссионное отделение, мы узнаем только осенью.

Но известно, что американские конструкторы снижают боевую массу, которая на западных танках 3 поколения становится запредельной. Например, производители танка Leopard 2A7 на выставке Eurosatory 2022 постеснялись в распространяемой там рекламе сообщить его точный вес.

Иностранные танки с классической компоновкой в своём развитии попали в тупик, выход из которого разработчики пытаются найти, прибегая к нестандартным решениям. Насколько они жизнеспособны, покажет время.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика