Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Сергей Меликов почтил память правоохранителей, погибших во время кизлярских и первомайских событий 1996 года

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в траурных мероприятиях в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших во время трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском Хасавюртовского района.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, 16 января, принял участие в траурных мероприятиях в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших во время трагических событий 1996 года в городе Кизляре и селе Первомайском Хасавюртовского района, сообщает официальный сайт Главы Республики Дагестан.

В мероприятие приняли участие, Герой России, начальник Управления Росгвардии по РД генерал-майор полиции Магомед Баачилов, министр внутренних дел региона генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, глава Махачкалы Салман Дадаев, Герой России Баатр Гиндеев, ветераны спецподразделений, родственники погибших сотрудников.
dsc0110jpgpr_small_pillarboxed.JPGdsc0118jpgpr_2_small_pillarboxed.JPG

Открывая мероприятие, Магомед Баачилов поприветствовал гостей и отметил, что в ходе операции по освобождению заложников сотрудники силовых структур Российской Федерации проявили настоящее мужество и героизм. «Они – пример для подрастающего поколения, и особенно для молодых сотрудников Росгвардии. Светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах», – сказал начальник Управления.

Сергей Меликов со своей стороны подчеркнул, что благодаря стойкости, самоотверженности и героизму сотрудников и военнослужащих удалось установить мир и порядок в республике.

«25 лет прошло с тех скорбных и трагических дней. Сегодня мы собрались здесь почтить память ушедших от нас друзей, братьев, боевых товарищей. Я хотел бы поблагодарить руководство Управления Росгвардии по Дагестану, командиров подразделений за то, что вы находитесь в этом строю и поддерживаете семьи наших погибших товарищей. Они ушли, но в нашей памяти всегда останутся живыми. Я хочу поблагодарить всех вас, стоящих в строю, за то, что в те сложные и трудные годы никто из вас не отвернулся от опасности, и благодаря вам Дагестан и в целом вся Россия продолжают жить, дети ходят в школы, на лицах людей улыбки. Многие уже не помнят те страшные события, которые происходили в Дагестане, когда сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие получали пулю в спину только за то, что они надевали форму. Но они ее не снимали, они понимали, что это символ власти, символ государственности, поэтому мы и победили. Вечная память и вечная слава всем тем, кого нет сегодня с нами!», – сказал глава региона.

В завершение состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел, после чего память ушедших была почтена минутой молчания.
dsc0095jpgpr_1_small_pillarboxed.JPGdsc0127jpgpr_small_pillarboxed.JPGdsc0121jpgpr_1_small_pillarboxed.JPGdsc0150jpgpr_1_small_pillarboxed.JPGdsc0154jpgpr_1_small_pillarboxed.JPGdsc0168jpgpr_1_small_pillarboxed.JPG

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+