Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Антонова, Юрия Бондаренко, Сергея Королькова, Сергея Павлючкова, Андрея Попередина, Бориса Ручкина, Александра Федорова, Дмитрия Разагатова.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), чч. 1, 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

По версии следствия, в октябре 2008 года в г. Смоленск указанные лица, являющиеся участниками местной преступной группировки, спланировали и совершили убийство Олега Трафимова за нарушение им обычаев криминальной среды.

Обвиняемые осуществляли слежку за потерпевшим, установив его распорядок дня, привычки и наиболее часто посещаемые места. Также соучастники приобрели два автомата, автомобиль с подложными номерными знаками, рации для связи и разработали меры конспирации.

29 октября 2008 года Антонов и Корольков на автомобиле доставили исполнителей убийства Ручкина и Федорова к спортивной школе в г. Смоленск, в которой тренировался Трафимов. Позже, получив по рации от Разагатова, наблюдавшего за окружающей обстановкой, информацию о следовании от здания школы Трафимова на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-111130, исполнители произвели из автоматов не менее 35 выстрелов в потерпевшего, а также нанесли не менее 5 ударов прикладами по голове, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

После убийства соучастники скрылись на автомашине, проследовав в расположенный поблизости лесной массив, где совместно с другими членами группировки сожгли свой автомобиль и скрыли в тайнике оружие.

Убийство Трафимова длительное время оставалось нераскрытым. Установить виновных удалось лишь в 2021 году.

Уголовное дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения, по существу.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+