Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе на лучший антиэкстремистский контент

Министерство печати и информации Дагестана продолжает прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент.

Министерство печати и информации Дагестана продолжает прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент.

Конкурс проводится в соответствии с госпрограммой «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

Цель конкурса – усилить информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма в республике. Участниками конкурса могут быть электронные, печатные средства массовой информации, интернет-издания, рекламные агентства, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы антиэкстремистской и антитеррористической направленности были опубликованы, размещены в эфире, в сети Интернет, средствах наружной рекламы в 2018 году.

Требования к конкурсным работам (материалам):

Видеоматериал, размещенный в социальных сетях, медиапанелях, телеэфире (видеоролик, телепередача, документальный фильм и т. п.).
Публикация в печатном издании (статья, очерк и т. п.).
Публикация в сетевом издании (статья, очерк и т. п.).
Наружная реклама, размещенная на городских рекламных конструкциях, перетяжках, в общественных местах и местах массового скопления людей (билборд, агитплакат).
Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата А3, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на электронном носителе. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте. Ссылки на публикации в сети Интернет предоставляются в виде цветных скриншотов, содержащих браузерную строку с читаемой ссылкой на материал, а также в виде активной гиперссылки на материал. Макеты наружной рекламы должны быть представлены на электронном носителе, включая исходные файлы.

Работы оценивает конкурсная комиссия, куда входят представители мининформа, минмолодежи, министерства по национальной политике республики, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, а также других заинтересованных структур.

Для участия в конкурсе необходимо представить в комиссию собственноручно заверенные авторами, или их уполномоченными представителями, или руководителями СМИ заявки:

заявление (свободная форма) автора, или его уполномоченного представителя, или руководителя СМИ на имя министра печати и информации Республики Дагестан – обязательно;
конкурсная работа (материал) – обязательно;
данные об охвате материалом аудитории в Республике Дагестан, данные о тональности восприятия материала – по желанию автора.
Итоги конкурса с определением победителей будут проводиться ежеквартально. Комиссия рассматривает поданные в срок заявки и принимает решение о награждении победителей. Последний срок подачи заявки – последний день квартала.

Общий годовой премиальный фонд составляет 800 тыс. рублей (200 тыс. рублей в квартал).

Для победителей конкурса учреждены премии в номинациях:

Видеоматериал. Общий ежеквартальный фонд составляет 100 тыс. рублей, включая: первая премия – 50 тыс. рублей, вторая – 30 тыс. рублей, третья – 20 тыс. рублей.
Публикация в печатном издании. Общий ежеквартальный фонд составляет 25 тыс. рублей, включая: первая премия – 12 тыс. рублей, вторая – 7 тыс. рублей, третья – 6 тыс. рублей.
Публикация в сетевом издании. Общий ежеквартальный фонд составляет 50 тыс. рублей, включая: первая премия – 25 тыс. рублей, вторая – 15 тыс. рублей, третья – 10 тыс. рублей.
Наружная реклама. Общий ежеквартальный фонд составляет 25 тыс. рублей, включая: первая премия – 12 тыс. рублей, вторая – 7 тыс. рублей, третья – 6 тыс. рублей.
Работы необходимо направить по адресу: г. Махачкала, ул. Насрутдинова, 1а (2-й этаж), каб. 8, министерство печати и информации РД, отдел по взаимодействию со СМИ. Копии материалов направляются на электронный адрес: komsmi-rd@mail.ru. Информация предоставляется по телефонам + 7 (8722) 51-03-60 или + 7 (8722) 51-03-54.

Итоги конкурса обнародуются в республиканских средствах массовой информации и на сайтах министерства http://at.rdpress.ru и http://rdpress.ru

Положение о конкурсе размещено на сайте министерства http://rdpress.ru в разделе «Документы», подраздел «Конкурсы и гранты» и на сайте конкурса http://at.rdpress.ru

md-gazeta.ru

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+