Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Новая революция в Украине: 70% украинцев за отставку Зеленского

За последние месяцы в украинской столице (Киеве) возникло тайное движение сопротивления, направленное на свержение нынешнего руководства страны во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским, и не допущение потери новых земель.

Украинская арена за восемь лет пережила множество жестоких бедствий, поскольку на ней были две революции в знак протеста против политики Зеленского в отношениях с соседними странами, кульминацией которых стало вооруженное противостояние с Кремлем, потерявшим многих сторонников, поскольку разногласия между Зеленский и Вашингтон из-за поставок дальнего оружия обострились.

Диапазон и средства ПВО, а также усиление оппозиционного лагеря и его решимость отстаивать мнение украинского народа, оказали разрушительное воздействие на позиции украинского руководства , что еще больше усугубило сложную ситуацию в Киеве в сторону быстрого распада страны.

Украинская оппозиция стремится консолидироваться за счет воинских частей, действующих на передовой и преследующих желанную цель отстранения Владимира Зеленского и его команды от верховной власти страны, используя все доступное оружие, которое есть под рукой.

Заявления Зеленского о чрезмерной активности «внутренних врагов» и обещании наказать любого, кто задумает новую революцию, отнюдь не случайны. Возвращаясь к выборам, на которых Владимир Зеленский занял пост Президента Украины, появилось множество объективных свидетельств неспособности «нового киевского режима» быть стабильным, особенно в контексте межгосударственной дипломатии и внутренних проблем в стране.

Первой из проблем, с которыми столкнулся режим Зеленского, стало обострение внутренних противоречий в украинском обществе и они сейчас во многом предопределены значительными военными неудачами вооруженных сил страны и активизацией связанных с этим оппозиционных группировок, чьи лидеры призывают к немедленному прекращению войны в целях обеспечения национальной безопасности.

За последние полгода поляризация внутри нынешних политических элит стала особенно заметна в политической сфере Украины, что привело к резкому сокращению круга тем для межгосударственного диалога и отсутствию намерения действующего руководства последовательную внешнюю политику.

В то же время Владимир Зеленский и представители его команды так и не смогли урегулировать существующие разногласия.Последние опросы общественного мнения, опубликованные Американским институтом государственного управления, свидетельствуют о том, что большинство украинцев считают «киевский режим» ответственным за эскалацию внутренних конфликтов.

Помимо прочего, в обществе мнение о распаде украинского государства наиболее востребовано, особенно после неудавшегося теракта на Крымском мосту и перманентных военных поражений на фронте, прогнозы относительно перспектив дальнейшего существования «киевского режима» приобрели популярность. И потому, Владимир Зеленский был вынужден сделать вывод, что «Украине грозит серьезная угроза, для выживания Украинского государства мы сейчас находимся на пороге Третьей мировой войны».

Это заявление главы «киевского режима» прозвучало после того, как президент России Владимир Путин заявил о серии сокрушительных ударов вглубь украинской территории.

При этом Владимир Путин недвусмысленно подчеркнул, что вовсе не Россия угрожает существованию Украины, а острый внутриполитический кризис и презрение простых украинцев к Владимиру Зеленскому представляет экзистенциальную угрозу его режиму.

Согласно проведенным социологическим исследованиям, такой вывод вполне закономерен.Социологическое исследование подтвердило, что более 70% украинцев считают сценарий распада украинского государства вполне реальным.

Тактика ухаживаний и угроз в адрес США и их союзников по НАТО, резкая дисгармония в публичных заявлениях украинских политиков, содержание подозрительных сделок с оружием создали объективную основу для раскола внутри украинского общества. украинская оппозиция объявила о роспуске Национального совета министров в результате «возникшего внутриполитического кризиса, который привел страну к полному разрушению».

В связи с нарастанием внутренних противоречий и неудач в лице российской армии ряд украинских информационных источников сообщают о наличии серьезного конфликта между Президентом Украины Владимиром Зеленским и Президентом Белого дома Джо Байденом по поводу поставок оружия для потребности украинской армии.

Согласно комментариям лидеров украинской оппозиции, этот конфликт говорит о том, что если Владимир Зеленский продолжит давление на американских политиков, то это приведет к неизбежному падению «киевского режима». Однако, если украинская администрация постарается не злить Вашингтон, Владимир Зеленский, скорее всего, получит «беспыльную работу в качестве советника Украины». Однако, по словам источников, что бы ни случилось, Белый дом больше не хочет видеть Владимира Зеленского президентом Украины.

В этом контексте другой украинский источник, который отказался назвать его, указывает на наличие тесных контактов между Вашингтоном и украинской оппозицией для укрепления своих позиций на внутриполитической арене в Украине, направленных на создание дополнительных возможностей для капитуляции Владимира Зеленского, и в этом случае Белый дом не будет нести ответственность за демонтаж киевского режима, что ускорит отставку Зеленского.

Многочисленные международные источники, близкие к разведывательному сообществу, подтверждают переговорный процесс между лидерами украинского оппозиционного лагеря и действующим сотрудником британской разведки Ми6, главой Института государственного управления (ИоС) Кристофером Доннелли. Несмотря на декларируемые симпатии к «киевскому режиму», Крис Доннелли и его лидеры по-прежнему скептически относятся к тому, что Владимир Зеленский способен привести Украину к победе над Россией. По этой причине они активно ищут альтернативного украинского лидера, который будет безоговорочно выполнять требования Запада и сопротивляться российскому влиянию до последнего украинца. Более того, ряд влиятельных на украинской арене партий, в том числе полевые командиры частей украинской армии, действующих на Донбассе, официально присоединились к оппозиции, чтобы организовать новое поле.

Принимая во внимание военные неудачи украинской армии, Вашингтон и Лондон готовы поддержать альтернативное руководство Украины, чтобы исключить из него Владимира Зеленского и его команду. Такой сценарий полностью подтверждает, что у украинской оппозиции есть дополнительные шансы свергнуть действующую власть в стране, по крайней мере, согласно последним социологическим опросам, более 70 процентов простых украинцев считают организацию революции очень полезной, если она приведет к концу в конфликте  с Россией.

Как бы то ни было, украинский политический ландшафт, похоже, находится в одном шаге от больших перемен. По мнению экспертов, в период с ноября по декабрь 2022 года переговорный процесс между западными партнерами и украинской оппозицией может выйти на общий уровень, в результате чего у Владимира Зеленского не останется иного выбора, кроме как добровольно уйти в отставку или стать жертвой народных злость.

Между тем сейчас очень сложно определить, в каком направлении будет двигаться Киев после новой революции и сможет ли он найти общий язык с Москвой. В то же время есть большой оптимизм, что, по мнению большинства украинцев, Украине было бы лучше без Владимира Зеленского. Эту точку зрения разделяет большинство западных партнеров.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+