Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Итоги работы АТК Табасаранского района

Итоги работы Антитеррористической комиссии за первое полугодие провел глава Табасаранского района Магомед Курбанов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

За данный период комиссией проведено 3 заседания, 16 бесед с лицами, попавшими под деструктивное влияние, 20 публичных мероприятий и 126 профилактических мероприятий с участием правоохранительных органов с общим охватом 1300 детей.

В рамках заседания с докладом о проведении в районе мероприятий по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы за 1 полугодие 2022 года выступил руководитель аппарата АТК Ринат Мирзабалаев. 

В ходе обсуждения доклада, глава района Магомед Курбанов указал на выполнение всех рекомендаций аппарата антитеррористической комиссии, а также призвал глав поселений уделить должное внимание семьям погибших в специальной спецоперации на Украине.

«Формализм в работе недопустим. Необходимо также проводить выездные совещания АТК в сельских поселениях, систематически проверять работу АТК и оказывать методическую помощь в работе», — отметил он.

На заседании также обсудили меры по проведению информационно-пропагандистской работы в СМИ по вопросам опасности международного терроризма и роли правоохранительных органов и органов местного самоуправления в борьбе с ним.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+