Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Геннадий Бурбулис: история одного предательства

«СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование», — заявил в декабре 1991 года государственный секретарь Геннадий Бурбулис.

«СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование», — заявил в декабре 1991 года государственный секретарь Геннадий Бурбулис.

Именно тогда, 8 декабря в Беловежской пуще шесть человек подписали соглашение, согласно которому советского союза больше нет. Документ подтверждающий распад СССР подписали Президент России Борис Ельцин и Бурбулис.

Геннадий Бурбулис был среди реформаторов Новой России. Бурбулис родился на Урале в 1945 году. Работал на заводе, в 24 года поступил в вуз, на третьем курсе вступил в КПСС. Бурбулис не пошел по партийной или хозяйственной линии, а стал преподавателем. Десять лет обучал студентов уральского политехнического института диалектическому материализму и марксистско-ленинской философии.

В политику, по словам самого секретаря, он не стремился, его туда направил трудовой коллектив всесоюзного института повышения квалификации минцветмета, где он работал.

Так, в 1989 году Бурбулис становится народным депутатом СССР, а уже в 1990-м возглавляет избирательный штаб на выборах президента РСФСР. В 1991-м получил должность госсекретаря РФ, офицера секретаря государственного совета при президенте. Бурбулиса считали серым кардиналом России, Правительство Гайдара было сформировано именно с подачи и под влиянием Бурбулиса.

После отставки Гайдара в декабре 1992 года Бурбулис немного поработал руководителем группы советников Президента РФ, в декабре 2016 года Бурбулис стал одним из создателей балтийско-черноморского форума в Киеве, объединив бывших руководителей стран Балтийско-черноморского региона с явно антироссийской направленностью.

На сегодня Бурбулис возглавляет гуманитарный и политологический центр стратегии. Он продолжает проводить так называемые вечера, на которых пытается донести до современной молодежи дух и ценности эпохи свободы. Круг общения Бурбулиса – это реформаторы Гайдара, украинские женщины-политики люди, которые входят в круг именуемой несистемной оппозиции.

Очевидно, что таким людям никогда не будет место среди нового Правительства России и Бурбулис это отлично понимает.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+