Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Вефадер Меликов: «Информационные кампании привлекут внимание к фундаментальным ценностям гармоничного общества»

В Хасавюрте прошло выездное заседание антитеррористической комиссии. В Северной зоне Дагестана прошло обсуждение по актуальным вопросам реализации государственной национальной и конфессиональной политики, адаптации иностранных граждан и противодействию экстремизму и терроризму.

Недопущение межнациональных и религиозных конфликтов, а также сепаратистских и ультранационалистических настроений среди населения, стало ключевой темой обсуждения.

Кроме того, говорили о социально-культурная адаптация иностранных граждан на муниципальном уровне в северном территориальном округе и профилактика экстремизма и терроризма в муниципальных образованиях северного территориального округа.

Руководитель АНО Института развития новых медиа Вефадер Меликов выступил с докладом «Информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма».

«Информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма играет ключевую роль в обеспечении безопасности общества. Эффективная коммуникационная стратегия, основанная на передаче объективной информации о негативных последствиях террористических и экстремистских деяний, способствует формированию адекватного осознания угрозы и повышению уровня осведомленности среди граждан. Подчеркивая ценность мира, межнационального согласия и гражданской ответственности, информационные кампании могут помочь предотвратить радикализацию и привлечь внимание к фундаментальным ценностям гармоничного общества», — отметил Меликов в своем докладе.

В семинаре принимали участие заместитель министра по национальной политике и делам религии РД — Расул Гаджиев, начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан — Хасайбат Валиева, начальники отделов министерства, заместитель секретаря Совета безопасности РД — Дауд Унчиев, представитель АТК по РД, помощник главы РД — Сайпудин Сайпов, заместитель главы города Хасавюрт — Хайбулла Умаров и представители АТК муниципалитетов республики.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+