Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Законодательство

Вефадер Меликов: «Не надейтесь, что ваши комментарии останутся незамеченными»

На основании материалов УФСБ России по Южному военному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Кафыр-Кумух Буйнакского района У. Ибаев. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ Дагестана.

«Мужчина в январе 2023 года в личном профиле, в одном из интернет- сообществ в социальной сети “ВКонтакте” разместил комментарий экстремистской направленности, содержащий публичные призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов», – рассказали в ведомстве.

С учетом признания вины суд приговорил Ибаева  к лишению свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также с запретом заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов на срок 1 год. 

Произошедшее прокомментировал член Экспертного совета по антитеррору при АТК Вефадер Меликов, призыв совершить преступление тоже является преступлением. 

«Стоит еще раз напомнить нашим пользователям в социальных сетях: не надейтесь, что ваши комментарии останутся незамеченными, даже в закрытых группах и сообществах. В мире появилось столько версий программ, которые выискивают экстремистcки и террористически настроенных людей», – констатировал эксперт.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+