Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Происшествия

Житель Дагестана оштрафован за негативные высказывания в сети Интернет

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, сообщает официальный сайт прокуратуры Дагестана.

Проверкой установлено, что житель Кизилюртовского района разместил в одной из социальных сетей в сети Интернет высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе.

 В отношении мужчины межрайонной прокуратурой возбуждено и направлено в суд дело об административном правонарушении, предусмотренным статьей 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По результатам рассмотрения дела Кизилюртовским районным судом нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика