Присоединяйтесь к нам

Введите слово для поиска

Происшествия

В нескольких регионах России задержаны украинские шпионы

Несколько сотрудников украинских разведслужб задержаны в регионах России, сообщили в ФСБ. По данным источника двое собирали информацию о стратегических объектах, а третий готовил теракт.

Несколько сотрудников украинских разведслужб задержаны в регионах России, сообщили в ФСБ. По данным источника двое собирали информацию о стратегических объектах, а третий готовил теракт.

Спецслужбы не сообщили в каких регионах задержали шпионов, но пояснили, что теракт планировалось совершить, подорвав два самодельных взрывных устройства общей массой 1,5 кг тротила.

Сообщается, что в автомобиле шпионов обнаружено короткоствольное и автоматическое оружие, а также средства индивидуальной защиты, которые направлены на экспертизу.

«Задержанные сознались в том, что завербованы действующим сотрудником УСБУ в Тернопольской области полковником Коваликом Василием Васильевичем, 1973 г.р., который поставил им задачу по сбору информации о стратегических объектах за вознаграждение в сумме $10 тыс.», — сказали в ФСБ.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться в том, как происходит вербовка в ИГИЛ.

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда жителей Республики Дагестан за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий на территории стран Ближнего Востока».

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года назад.

Политика

В селении Ругудж Табасаранского района состоялось вручение награды семье геройски погибшего при задержании преступников полицейского Вели Сеферовича Курбанова. К родителям героя приехал министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов и лично вручил государственную награду – орден Мужества вдове погибшего полицейского.

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Петра I, 61
Адрес электронной почты: info@rabotaembrat.ru

Яндекс.Метрика