Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

В Каякентском районе прошло заседание АТК

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Каякентском районе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник управления образования Саният Эскендерова сообщила о мерах по повышению уровня готовности образовательных организаций при возникновении преступлений террористической направленности и по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, задействованных в проведении Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Комиссия рассмотрела ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы в Каякентском районе в первом полугодии 2022 года и недопущение вовлечения учащейся молодежи и детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока в ряды законспирированных террористических ячеек.

Глава района Магомед Эльдерханов также напомнил о необходимости усиления воспитательной работы в школах и среди молодежи.

Подводя итоги работы заседания АТК, он призвал органы правопорядка, комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, управление культуры и искусства к активному сотрудничеству с образовательными учреждениями в воспитании подрастающего поколения.

«Для нас главное – создать в школах комфортные и безопасные условия для наших детей. Все наши усилия должны быть также направлены на обеспечение безопасности населения района», – отметил Магомед Эльдерханов.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+