Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

РУССКИЕ ВИТЯЗИ, 31 ГОД В НЕБЕ!

Летчики — асы из всемирно известной пилотажной группы «Русские Витязи» празднуют день своего формирования. 5 апреля 1991 года в ВВС России появилась команда, единственная на планете выполняющая групповые фигуры высшего пилотажа на тяжелых новейших истребителях.

 Группа сформировалась на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка.

Авиабаза Кубинка известна как лучшая школа высшего пилотажа в России. Здесь базируются группы высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи». Кубинка сегодня является одной из крупнейших авиабаз ВВС в московской области.

«Здесь каждый находится столько, сколько необходимо. Плюс у нас, конечно же, очень много командировок, много задач в отрыве от основной нашей базы, бывали года, когда мы больше чем полгода проводили в командировках», — рассказывает ведущий группы Андрей Алексеев.

«Русские витязи» стали визитной карточкой каждого парада, каждого авиашоу. Их фигуры высшего пилотажа известны всему миру: «Кобра», «Мертвая петля», коронный «Кубинский ромб», «Зеркало».

Первое международное авиашоу у витязей состоялось в 1991 году, в Великобритании. Первым городом, который посетила пилотажная группа «Русские Витязи» стал австрийский Цельтвег, затем эскадрилья выступила в столице Словакии — Братиславе. В сентябре 1997 года группа посетила с дружественным визитом Францию, где принимала участие в праздновании 55-летия полка «Нормандия-Неман».

В основной состав команды сегодня входят шесть асов, которые летают на самых лучших истребителях в мире — Су-30 и Су-35. А начинали с полетов на Су-27.

«Су-27 — это как первая любовь; этот самолет, безусловно вообще на первом месте стоит», — вспоминают летчики.

У витязей есть даже свой собственный сайт, где можно подробно познакомиться с работой асов: https://russianknights.ru/  

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+