Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

Предпоказ выставки «Украина. На переломах эпох» в Махачкале 

Премьерный предпоказ мультимедийной выставки «Украина. На Переломах эпох» прошел в махачкалинском Историческом парке «Россия – моя история». 

На выставке представлены малоизвестные факты из истории Новороссии, о происхождении слова «Украина» и о том, кого называли на Руси украинцами, о попытках расчленить славянский мир в разные исторические периоды. Гости экспозиции узнают о цене освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о героях и антигероях, пособниках нацистов — бандеровцах. 

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции будут представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. При создании выставки использованы современные мультимедийные технологии: проекции, кинекты, интерактивные панели. 

Многие материалы экспозиции специально оцифрованы и показаны впервые. Так, 16 современных украинских учебников, фотохроника, карты, плакаты и многочисленные архивные документы будут представлены в мультимедийном формате.

«Очень хорошая информативная выставка, которая показывает, как менялась история Украины, и какие события воздействовали на нее. К сожалению, в последнее время Украина попала под власть маргинальных сил, которые диктуют свой режим, близкий к фашистскому. Важность выставки нельзя переоценить. Необходимо показывать ее всем. Каждый гражданин должен ее посетить, чтобы знать историю такой, какая она есть на самом деле. Сейчас сами украинцы, в том числе через соцсети, пытаются навязать мнение, что Украина была изначально совсем другой. Но данная выставка показывает, как все было на самом деле», — поделился своими впечатлениями от выставки руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов. 

Официально выставка откроется в Махачкале 24 и продлится 14 дней. Посетить ее можно бесплатно. 

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+