Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

Итоги профилактики терроризма за 2023 год в Дагестане

Итоги деятельности органов власти в сфере профилактики терроризма за 2023 год подвели в Дагестане под руководством Игоря Сироткина.

Под руководством заместителя Директора ФСБ России — руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина состоялось межведомственное совещание, на котором были подведены итоги работы органов власти в сфере профилактики терроризма в Республике Дагестан за прошедший год и обозначены приоритетные задачи на 2024 год. 

Перед началом мероприятия участники осмотрели и ознакомились с выставочными экспозициями общественных организаций, поговорили с представителями детских юношеских объединений, которые представители творческую программу.  

Советник Главы Дагестана, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев подробно доложил о работе Комиссии и органов власти по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, проведению профилактических мероприятий с молодежью, организации профессиональной подготовки служащих в рассматриваемой сфере, а также о первоочередных задачах по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов рассказал, что в этом году Дагестан отмечает важную и памятную дату для дагестанцев – празднование 25-летия разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан.

«Начнется цикл мероприятий в феврале с реализации на базе исторического парка «Россия – моя история» проекта «Защитили Дагестан – защитим Россию» с приглашением участников событий 1999 года, Специальной военной операции и членов их семей. Запланирован ряд конференций, фото-экспозиции и книжные выставки. Готовится цикл документальных фильмов и телепередач. Кроме того, в Дагестане начнется съемка художественного фильма о борьбе с терроризмом. В муниципалитетах планируется проведение спартакиад, уроков мужества в образовательных организациях с приглашением участников военных событий, организация молодежно-патриотических походов по местам боевых событий», — рассказал Телякавов.

Сироткин положительно оценил проводимую работу в регионе,  подчеркнув необходимость дальнейшего повышения качества организации на региональном муниципальном уровнях общепрофилактических и адресных мероприятий по формированию у граждан, прежде всего молодежи, неприятия идеологии терроризма и идей неонацизма, привитию им критического отношения к пропагандистскому воздействию различных радикальных течений и субкультур. 

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+