Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

Шапи Чупалаев: «Необходимо быть очень аккуратными в сети Интернет»

Профилактические беседы в Султанянгиюртовской средней школе провел главный специалист АНО «Институт развития новых медиа» Шапи Чупалаев совместно с Отделом АТК Кизилюртовского района.

Шапи Чупалаев рассказал ребятам о том, как не попасть в «воронку» завлечения именно к призыву действий экстремистского характера.

«Необходимо быть очень аккуратными в сети Интернет, не вестись на разные уловки, не завязывать общение с незнакомыми и сомнительными людьми, не добавляться в различные группы. Также стоит очень осторожно отнестись к комментариям и лайкам публикаций в сети», — подчеркнул Чупалаев.

В качестве спикера также выступил специалист отдела АТК Магомед Абдуразаков. Он провел беседу с учащимися школ в селах Кизилюртовского района на тему «Сущность терроризма и экстремизма» в ГКУ РД «Центр занятости населения».

Спикер рассказал ребятам об опасности терроризма и отметил, что терроризм является на сегодняшний день болезнью всех стран мира.

Магомед Абдуразаков подчеркнул, что комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Кизилюртовском районе проводится достаточно активно.

Стоит отметить, что в Кизилюртовском районе эффективно функционируют антитеррористические комиссии, которые играют ключевую роль в обеспечении безопасности и борьбе против экстремистских угроз. Эти комиссии объединяют представителей правоохранительных органов, военных, спецслужб, администрации районов, а также общественных и религиозных организаций для совместного решения проблем, связанных с противодействием терроризму.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+