Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Мероприятия

Семинар «Современный терроризм, его проявления и методы противодействия» для тысячи дагестанских студентов

Семинар «Современный терроризм, его проявления и методы противодействия» прошел в Дагестане. Впервые в республике семинар провел АНО «Фонд содействия борьбе с терроризмом».

В семинаре приняли участие более 1000 студентов из дагестанских вузов. Среди почетных гостей были президент Фонда Рустам Исламов, заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров, директор филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте Исмаил Абдулкеримов, отец героя России Магомед Нурбаганд Нурбагандов и министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов.

«Этот вирус поражает умы нашего общества и заражает наших детей, граждан, идеями радикального псевдоислама, украинского национализма и неонацизма. Этот вирус питается иностранными деньгами и распространяется псевдоорганизациями, сообществами, движениями, деятельность которых осуществляется на финансовые средства западных спецслужб. Многие из таких псведоорганизацией признаны террористическими в Российской Федерации, масштаб заражения поражает. Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных, признанных в соответствии с законодательством РФ террористическими, размещен на сайте ФСБ России», — Президент Фонда Рустам Исламов.

Фонд содействия борьбы с терроризмом реализует задачи на основания Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, утвержденного приказом 26/10 от 23декабря 2023 года президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я считаю, что борьба с терроризмом – это личная ответственность каждого гражданина. Давайте делать все возможное и невозможное, чтобы смыть эту грязь с улиц нашей страны. Этот вирус не пройдет сам, через неделю, как грипп. Нам срочно нужны противовирусные, профилактические меры и средства, для того, чтобы трагедии на нашей земле перестали происходить», — заключил Исламов.  

Выступавшие говорили о том, что терроризм снова угрожает безопасности нашей страны, оказывает сильное психологическое воздействие на граждан. Почти в каждом выступлении содержался анализ текущей ситуации и видение проблемы.

В рамках семинара участники рассмотрели различные аспекты террористической деятельности, ее проявления и последствия, а также обсудили эффективные методы противодействия этому явлению. Произошел обмен знаниями, опытом и идеями.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+