Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Дагестане прошло заседание АТК под руководством Сергея Меликова

1 апреля состоялось заседание Антитеррористической комиссии в республике под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова.


1 апреля состоялось заседание Антитеррористической комиссии в республике под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова.


В ходе мероприятия были обсуждены вопросы эффективности исполнения в Дагестане Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2019–2023 годы. В частности, организация мероприятий по недопущению вовлечения учащейся молодежи в ряды законспирированных террористических ячеек.

На совещании присутствовали Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, руководители министерств, ведомств и силового блока.


В ходе обсуждения было озвучено что в 2020 году в Дагестане выявлено десять,  «спящих ячеек», в 2021 – четыре подобные ячейки в Махачкале, Дербенте и Хасавюртовском районе. Также, в ходе проведения спецопераций, один член бандподполья нейтрализован, 17 – задержаны. Их возраст был от 15 до 30 лет.

Далее министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев рассказал о мероприятиях группового профилактического воздействия проводимых ведомством.


Так в 2021 году Мининформом РД будет обеспечена поддержка журналистов, блогеров, пишущих на тему профилактики идеологии терроризма.

Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев также отчитался о принятых мерах по недопущению вовлечения учащейся молодежи в ряды законспирированных террористических ячеек.


Продолжилось заседание АТК по РД обсуждением других актуальных вопросов антитеррористической направленности.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+