Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Магарамкентском районе

23 марта в Магарамкентском районе прошло заседание антитеррористической комиссии с участием главы администрации Фарида Ахмедова.

23 марта в Магарамкентском районе прошло заседание антитеррористической комиссии с участием главы администрации Фарида Ахмедова.

Глава района отметил, что несмотря на стабильную, спокойную обстановку, на принимаемые меры профилактики терроризма, правоохранительным органам, органам местного самоуправления и другим специальным структурам нельзя расслабляться, наоборот, работа должна усилиться, делая акцент на профилактические меры.

«Необходимо объединить все здоровые силы общества для борьбы с террористическими и другими проявлениями, направленными на дестабилизацию общественно-политической обстановки», — считает Ахмедов.

В ходе заседания были выслушаны отчеты начальника УО района об эффективности исполнения мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы» в районе на 2020 год, а также отчет отдела ОМВД России по Магарамкентскому району.

Глава рекомендовал активизировать профилактическую работу с населением села Чахчах-Казмаляр, больше отвлекать молодежь села в мероприятия с целью их патриотического воспитания.
Он напомнил, что работа по обеспечению спокойствия и стабильности в районе должна идти комплексно, систематически, по всем направлениям, сообща.

Касаемо вопроса «О состоянии и организации мероприятий по склонению граждан района к добровольной сдаче огнестрельного оружия и боеприпасов» Ахмедов поручил отделу полиции совместно с МКУ «Информационный центр» провести разъяснительную работу в интернете для доведения информации до каждого жителя района.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+