Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Победители грантов Минмолодежи РД получат 1 000 000 рублей

29 июля, в Республиканском молодежном центре прошла защита проектов грантового конкурса Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

29 июля, в Республиканском молодежном центре прошла защита проектов грантового конкурса Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Конкурс, направленный на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни детей и молодежи, проходил в три этапа: прием заявок, заочное выявление финалистов и защита проектов.

Его участниками стали общественно-политические, некоммерческие организации и движения, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.
2ac67996-4974-442c-b512-7b5804b1f4ea.jpg

Перед экспертной комиссией были представлены 13 лучших работ, соответствующих объявленной тематике и условиям проводимого конкурса.

На публичной защите участники провели презентацию своих работ членам жюри, детально рассказали о самом проекте и о способе его реализации, а также ответили на вопросы экспертов.

Итоговый результат по представленным работам выносил экспертный совет в следующем составе: начальник отдела Аппарата Совета Безопасности РД Давуд Унчиев, консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев, начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев и заместитель руководителя ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи РД Амелия Аскерова.
e85df0e0-0c47-4927-b88b-650bca736bb6.jpg

По итогам грантового конкурса были отобраны 5 победителей:

— Благотворительный фонд «Путь» с проектом «Мини-сериал по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде»;

— Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Дагестанский гуманитарный институт» с проектом «От формирования общероссийской идентичности к единой российской нации»;

— Дагестанская региональная общественная организация по укреплению межнациональных связей «Ватан Дагестан» с проектом «Подготовка, написание и издание брошюры: Последствия смут»;

— Дагестанская региональная отделение организации семей погибших защитников Отечества с проектом «Организация публичных выступлений в СМИ лидеров общественного мнения среди молодежи с призывом отказаться от антисоциального поведения»;

— Региональная общественная организация «Федерация парусного спорта Республики Дагестан им. Е.А. Гвоздева» с проектом «Антитеррор 05».

Консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов поздравил победителей и отметил, что с каждым годом в грантом конкурсе участвуют всё больше новых организаций.

Победившие инициативы получат от Министерства по делам молодежи РД грантовую поддержку в размере 200 тыс. рублей.
10986d30-79a7-4fdf-a5f5-35472590e04e.jpg

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+