Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Политика

Ислам против агрессии

Ислам, более четырнадцати веков назад пришел как обновление нравов и смирение перед Всевышним Творцом

Ислам, более четырнадцати веков назад пришел как обновление нравов и смирение перед Всевышним Творцом. Не может быть другого Ислама, где вместо покорности Аллаhу и смирению – нам предлагают жесткое насилие в призыве к Богу; вместо терпения и стойкости – отрубание голов и расстрелы, нетерпимость и ненависть.

Иногда мне кажется, что тот, кто агрессивен, наполовину мусульманин или несовершенный мусульманин. Ну не может быть мусульманина, с пеной у рта, стреляющего по своим собратьям, подрывающего мир и всё вокруг, зло что-то шипящего на женщин, нагнетающего, ломающего и разрушающего.

 ИГИЛ показал, каким не должен быть Ислам и мусульмане. У них одна миссия, подгоняемая сатаной – опорочить Ислам и отвратить от него – а скорее всего от Бога и духовности как можно больше людей. И вполне вероятно, что в этом цели и задачи Запада и созданных ею группировок, совпадают.

Насилие – противно природе и человека, и Корана! «Нет принуждения в религии» – коранический принцип, взятый за основу европейцами и превративший Европу в цивилизованный очаг культуры, процветающей экономики, сбалансированной политики и прав человека. Не в Европу ли убегают те мусульмане, которые не сумели развернуть свою общественную или просветительскую деятельность на своей арабской родине? Но для чего убегают в ИГИЛ? И кто убегает в ИГИЛ?

Такие понятия как милосердие и терпение девальвированы, а на социальную и политическую арену вышел радикальные трактовки Ислама, которые востоковеды тут же назвали исламизмом и джихадизмом со своей сатанинской миссией массовых казней, взрывов и идеологических чисток.

Арабо-мусульманский мир погряз в кризисе религий и совести. Также как и Запад в своей свистопляске вседозволенности, воспевая оды плотским утехам, неуважения к иным верам, пропагандой однополых браков и ювенальной юстиции. Там на Западе на охоту вышли фанатики так называемых прав человека, потеряв всякую грань между благом и злом. На Востоке же набирает силу люди в чёрном, с которых можно рисовать портрет для врагов агента 007 в бессмертной «бондиане».

На международную арену вышли приватизаторы Ислама, захватившие право казнить и миловать, расправляться и взрывать – Талибан, Аль-Каида, Имарат Кавказ, ИГИЛ. Вашингтонский Обком, Пентагон, НАТО, американская демократия, олигархи, тайные клубы.

Исламское государство, а вернее квази, лже-исламское государство затуманило взоры тысячам юношей и девушек, Сатана зовет их из огня да в полымя, из одних крайностей в другие.

Это суть и смысл всех лживых идеологий: крайности, фанатизм, финансовый и корпоративный фашизм, эгоизм, алчность, гордыня, тщеславие или беспрецедентная жестокость и варварство. Весь набор смертных грехов!

Летом 2014 года на захваченных землях Сирии и Ирака объявляется Исламское государство, группировка, основной целью которой является диктатура жесткой, интерпретации религии Ислама, на самом деле удар по истинному Исламу; идеология, которая мало чем отличается от фашизма.

Свидетельством тому является то, что адепты ИГИЛа на покорённые земли принесли только жесточайшие казни, страдания и рабство. Причём в массовые казни и политику так называемого джихада, а на самом деле – человеконенавистнической теории всеобщего подавления, вовлекаются и дети. Дети же участвуют в расстрелах. Вам это ничто не напоминает?

Мало того они разрушали древние исторические артефакты, нанося непоправимый урон мировой науке. Взрывы христианских храмов и удар по ценностям иных вероубеждений: такое не совершали даже средневековые варвары. Этим игиловцы перегнали самых отъявленных негодяев. Кто увидел в действиях ИГИЛ ценности Корана, который однозначно призывает к веротерпимости, тот в явном заблуждении.

Молодые чеченцы, азиаты, татары, дагестанцы, заразившиеся бациллой экстремизма, считают, что добро и истину нужно насаждать. А некоторые покидают Родину в поисках возможностей убивать и творить зло, ещё не понимая, что становятся винтиками в руках Мирового Зла.

Вместо «читай», коранического аята, приведшего к миссии Мухаммада ﷺ, нам предлагают «убивай». И те, кто ненавидит Иосифа Сталина, правоохранителей, военных за якобы преследование мусульман, сами становятся настоящими преследователями мусульман на покорённых территориях. Режут головы мусульманам, убивают мусульман и уводят в рабство мусульман. Насилие на насилии.

История – мудрая наука, но она ничему не учит невежд и фанатиков, ослеплённых пропагандой и не видящих фактов перед носом.

Главная миссия Ислама, по мнению выдающихся учёных, философов и богословов – это улучшение нравов, работа над ошибками, самосовершенствование. Достигается она, конечно же, не путём изгнаний мирных людей, расстрелов заложников и отрубания голов. Духовное совершенство в постоянной работе над собой и призыв к одобряемому и порицание неодобряемого. Как об этом совершенно ясно сказано в священном Писании – Коране.

Но лжехалифат и их лжехалиф из числа тех, которые по выражению Священного Писания – выбросили Коран за свои хребты, то есть абсолютно равнодушны к голосу разума и логики – не желают и не могут этого понять. Их сердца запечатаны, уши глухи, а взоры помутнены.

Материал взят с исламского информационного портала- http://islam.ru

Муслим Акимов

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+